О полном и сокращенном наименовании образовательной организации:

Официальное наименование образовательной организации:

Полное:

на русском языке: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сятракасинская средняя общеобразовательная школа» Моргаушского муниципального округа  Чувашской Республики;

на чувашском языке:  Пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан муниципаллă бюджет вĕренÿ  учрежденийĕ  Чăваш Республикин Муркаш муниципаллă округĕнчи «Çатракассинчи пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан вăтам шкул».

Сокращённое: на русском языке: МБОУ «Сятракасинская СОШ».

О дате создания образовательной организации:

История становления школы

Ø  1902 год -  Седойкинская  земская  школа.

Ø  церковно- приходская  школа.

Ø  Сятракасинская   начальная школа Татаркасинского    (затем    Сундырского)  района    Чувашской АССР -  до 1944 г.,

Ø  с  1944 г. по 1961 г. – Сятракасинская семилетняя школа,

Ø  с 1961 г. по 1965 г. –  Сятракасинская восьмилетняя школа.

Ø  с 1965 г. – Сятракасинская средняя общеобразовательная школа

Ø  1991 г. –  ввод в эксплуатацию нового здания школы

Сятракасинская средняя школа Моргаушского района Чувашской Республики переименована в муниципальное образовательное учреждение  «Сятракасинская средняя общеобразовательная школа» Моргаушского района Чувашской Республики постановлением главы администрации Моргаушского района ЧР  №353 от 11.12.2001г.

Муниципальное образовательное учреждение «Сятракасинская  средняя общеобразовательная школа» переименована постановлением главы администрации Моргаушского района №725 от 26.07.2011 года в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сятракасинская средняя общеобразовательная школа» Моргаушского района Чувашской Республики.

Учредитель образовательной организации:

Учредитель: администрация Моргаушского районного округа; глава администрации -  Матросов Алексей Николаевич

Телефон, рабочий: (8-835-2) 62-58-81

Факс: (8-835-41) 62-1-64

График работы: 8.00-17.00

Адрес: 429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6

Ссылка на сайт: http://gov.cap.ru/main.asp?govid=71

О наименовании представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации):

не имеется

О месте нахождения (адрес) образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии):

Чувашская Республика,

Моргаушский район,

д. Сятракасы,

ул. Школьная, д. 17

О режиме и графике работы образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии):

Режим и график работы:

понедельник - пятница  с 07.30 до 17.00,

суббота с 07.30 до 15.00.

Выходной - воскресенье

О контактных телефонах образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии);

Факс: 883541 -68-3-90

Тел.: 883541-68-2-18

Об адресах электронной почты образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии):

Об адресах официальных сайтов представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) или страницах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет":

О местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности

МБОУ "Сятракасинская СОШ"

429530, Чувашская Республика