Классные встречи продолжаются.

Классные встречи продолжаются.

✨Классные встречи продолжаются✨

✅Сегодня в МБОУ "Сятракасинская СОШ" прошла встреча с государственным лесным инспектором Ильинского участкового лесничества БУ «Опытное лесничество» Минприроды Чувашии Васильевым В.В.
🌳Владислав Виталиевич познакомил учащихся МБОУ "Сятракасинская СОШ" с историей Ильинского участкового лесничества, рассказал об ученом-лесоводе Гузовском Б.И. Ребята с удивлением узнали, что дом, в котором когда-то жил Бронислав Ильич, был перевезен в д.Сятракасы, и теперь в нем живут наши односельчане.
🎄Владислав Виталиевич подробно объяснил, как вести себя в лесу, какие правила соблюдать при разведении костров. Напомнил, что нельзя ломать ветки, собирать цветы, разбрасывать мусор. Васильев В.В. напомнил, что охрана леса-это долг каждого человека.
🌳Самое важное, что вынесли ребята из этой встречи, – понимание того, какую роль в нашей жизни играет лес🌲. Ведь это не только источник сырья для различных лесохозяйственных предприятий, но среда обитания многочисленных животных, птиц и растений. Исчезнет лес – исчезнет и удивительный мир флоры и фауны. Сегодня как никогда от человека требуется бережное отношение к лесным богатствам – эту прописную истину обучающиеся усвоили для себя на всю жизнь.