Родительский форум "Навигаторы детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности».

Родительский форум "Навигаторы детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности».

 29 февраля в   школы состоялся  Родительский форум "Навигаторы детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности».

👍Целью форума было дать возможность родителям окунуться во внутреннюю атмосферу школы, узнать, чем живут дети и конечно, почувствовать себя школьником на время, полное погружение родительского сообщества в воспитательное пространство школы.
👌Мероприятие началось с церемонии выноса флагов и исполнения гимнов. Участников форума поздравили директор школы Прокопьев Виталий Александрович  и муниципальный координатор всероссийского проекта "Навигаторы детства" Григорьев Роман Александрович
⭐После приветственного слово на сцену вышли воспитанники объединений дополнительного образования:  прозвучали песни в исполнении школьного  хора, танцы" Движение Первых", "Чувашский танец" и "Девушка на луне". Затем выступили участники школьного театра "Ассорти" с сценкой "Пĕчĕк кайăк" .
📄В ходе мероприятия родители посетили  и принимали участие в работе различных площадок:
• Орлята России.
• Мастер - класс "Сумка - Шопер". " Весенние тренды для вашего образа".
• Творческий мастер - класс "Бери и делай".
• Украшаем всей семьёй" (роспись пряников).
• Мастер -класс "Фигурки в технике осибори".
• "Оказываем первую медицинскую помощь".
• "Учись играть шахматы !"
• "Робототехника для начинающих".
•"Ох, уж эти ударения!"( Учительская мастерская)
• "Подарочная упаковка к празднику".
• "Тематическая фотосъемка".
• "Морские узлы".
👍Спикерами площадок были как и наши педагоги, родители, так и наши ученики. На площадках родители узнали, чем увлекаются ребята. Сами попробовали украсить вкусные пряники, правильно ставить ударения,  делать зарядку с "орленком - спортсменом", правильно уметь носить сумку - шопер,  мастерить игрушки, оказывать первую медицинскую помощь, правильно делать ход главной фигурой в шахматах, изготавливать подарочную упаковку, уметь вязать узлы, собирать роботы,  уметь позировать на камеру.
☝ В рамках форума для родителей прошла Стратегическая сессия "Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности" под руководством советника директора по воспитанию Бельский А. В. Родителям были заданы ряд вопросов для обсуждения, где всей командой отвечали и фиксировали свои ответы на ватманах. В ходе обсуждений были выявлены интересные способы решения проблемы и представлены различные варианты для достижения результатов, также были предложены более современные пути взаимодействия между учителями, родителями и детьми.
👍Приятным бонусом стали положительные отзывы от родителей: "Нам очень понравился форум, необычный формат родительского собрания, интересные мастер - классы и общение с учителями и детьми. Спасибо. Было очень интересно, познавательно".
🎉Мы надеемся, что проведение Родительского форума станет традицией и его посетят как можно больше родителей.
🎉Благодарим всех участников форума! Большое спасибо за участие!