Занятие профориентационного курса «Россия - мои горизонты» на тему «Россия-страна возможностей».

Занятие профориентационного курса «Россия - мои горизонты» на тему «Россия-страна возможностей».

7 марта в нашей школе для обучающихся 6-11 классов прошло занятие профориентационного курса «Россия - мои горизонты» на тему «Россия-страна возможностей».

В нашей большой стране каждый гражданин имеет равные возможности для получения качественного образования.
В ходе занятия школьники узнали о том, что за последние годы наше государство создало множество новых образовательных и карьерных возможностей для школьников, студентов и молодых специалистов. Просмотр видеоролика «Возможности для каждого» помог ребятам узнать о возможностях, которые есть у каждого школьника: о большом выборе образовательного пути и направлений, о государственных проектах и образовательных центрах, о широких возможностях каждому развивать свои таланты и выбирать своё профессиональное будущее. Дети получили полезную информацию о всевозможных конкурсах, олимпиадах, чемпионатах, грантах и других инициативах, участие в которых позволяет не только совершенствовать свои знания и навыки, но и получать дополнительные возможности, льготы и привилегии. Выполняя интерактив «Карта возможностей», каждый ученик составил свою собственную карту возможностей, расставил приоритеты, поставил цель, прописал шаги к её достижению.
Наше государство поощряет учеников, которые добиваются хороших результатов, и помогает им в образовательном пути. Ребята осознали, что они тоже могут воспользоваться этими преимуществами, если будет активными и старательными.